Auktion:
305 Wertvolle Bücher
am 13./14.11.2006
Auktion 305 - Lot 98
Hafis
Sammlung persischer Gedichte. 1912.
€ 440
Auktion 305 - Lot 99
Heinrich Heine
Memoiren Schnabelewopsky. 1910.
, 1890
€ 1.428
Auktion 305 - Lot 100
Tilla Durieux
Spielen und Träumen. 1922.
€ 1.309
Auktion 305 - Lot 101
Conrad Felixmüller
Holzschnitte. 1918.
, 1818
€ 13.090
Auktion 305 - Lot 102
Ernst Barlach
Der arme Vetter. 1919.
, 1819
€ 6.545
Auktion 305 - Lot 103
Johann Wolfgang von Goethe
Italienische Reise. 1925.
€ 547
Auktion 305 - Lot 104
Jacob Elias Poritzky
Mysterien. 1923.
€ 405
Auktion 305 - Lot 105
Arno Holz
Das Werk. Monumental-Ausgabe. 12 Bde.
1916
€ 690
Auktion 305 - Lot 106
Henry Miller
Black Spring. 1936.
, 1935
€ 559
Auktion 305 - Lot 107
John Hoexter
Apropoésies Bohémiennes. Um 1935.
€ 952
Auktion 305 - Lot 108
Andy Warhol
Index book
, 1967
€ 3.332
Auktion 305 - Lot 110
Heinrich von Kleist
Penthesilea. 1970.
€ 2.737
Auktion 305 - Lot 111
Johann Wolfgang von Goethe
Briefe aus Venedig. Kupferstiche von O. Rohse. 1964.
1864
€ 1.428
Auktion 305 - Lot 112
Emil Schumacher
Ein Buch mit sieben Siegeln. 1972.
1872
€ 3.927
1
2
3
4