Auktion:
301 Wertvolle Bücher
- Verkaufte Objekte
Auktion 301 - Lot 1246
M. Kaiser von Mexiko
1 hs. Brief (undat.)
, 1847
€ 321
Auktion 301 - Lot 1248
Napoleon Bonaparte
1 hs. Brief (1802)
€ 1.190
Auktion 301 - Lot 1251
Johann Orth
1 hs. Brief mit Kuvert (1890)
€ 381
Auktion 301 - Lot 1252
Umschlagentwurf
, 1915
€ 417
Auktion 301 - Lot 1253
Album mit 39 Porträt-Fotographien
1857
€ 1.071
Auktion 301 - Lot 1254
Ludwig Richter
Eigenh. Brief vom 26.12.1856
€ 262
Auktion 301 - Lot 1255
J. Radetzky de Radetz
1 hs. int. Schreiben (1848)
€ 149
Auktion 301 - Lot 1256
Karl Friedrich Schinkel
1 eigh. Skizze mit Signatur und Anmerkung
1825
€ 3.808
Auktion 301 - Lot 1257
Rudolf Alexander Schröder
2 Orig.-Aquarelle, gerahmt
€ 536
Auktion 301 - Lot 1259
Ritzerfeld, H.
Konvolut Helene Ritzerfeld/Siegfried Unseld (Briefe + diverse Dokumente)
€ 202
1
2