528
Marc Chagall
Dessins pour la Bible, 1960.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Marc Chagall
Dessins pour la Bible. Paris, Éditions de la revue Verve 1960.
Chagalls zweite Lithographiefolge zur Bibel.
Verve Revue Artistique et littéraire , Vol. X, Nr. 37-38, herausgegeben von E. Tériade. - Französische Ausgabe, mit einem Vorwort von G. Bachelard. Der Druck der Farblithographien erfolgte bei Mourlot.
EINBAND: Farblithographierter Orig.-Pappband. 36 : 27 cm. - ILLUSTRATION: Mit 48 (25 farbigen) Orig.-Lithographien (inkl. Einband) von Marc Chagall. - ZUSTAND: Im Rand minim. schwach gebräunt.
LITERATUR: Cramer 42. - Mourlot 230-277. - Sorlier 75.
With 48 (25 colored) orig. lithographs (incl. binding) of the second bible series by Marc Chagall. French edition. Orig. illustr. cardboard. - Margins minim. browned.R)
528
Marc Chagall
Dessins pour la Bible, 1960.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)