1407
England
An Deck eines Segelschiffs, 1840.
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
An Deck eines Segelschiffs. Um 1840.
Öl auf Papier, auf Leinwand doubliert.
26 x 37 cm ( in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Das interessante Motiv und die ausschnitthafte Wiedergabe vom Deck eines Segelschiffs verleihen dem reizvollen Werk eines englischen Marinemalers fast authentischen Charakter. Mensch und Tier sind realistisch in ihrem Ambiente wiedergegeben.
26 x 37 cm ( in).
1407
England
Öl auf Papier
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)