1830
Max Jensen
Bewegte See mit Möwen, 1900.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Links unten signiert. 45 x 100
PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.
Typisches Werk des in Berlin tätigen Marinemalers, der gekonnt die grünlich-glasigen, schaumgekrönten Wogen unter stark bewölktem Himmel einzufangen vermag.
1830
Max Jensen
Bewegte See mit Möwen, 1900.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)