1936
Julius Wentscher
Stimmung am Strand, 1898.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand, doubliert
Rechts unten signiert und datiert. Verso mit Etikett vom Gemälde Cabinett (Hainhausen, München) mit Bezeichnungen. 32 x 45 cm (12,5 x 17,7 in)
Julius Wentscher, Schüler der Akademie Königsberg und von Hans Gude in Berlin, malt bevorzugt Motive der samländischen Küste in Ostpreußen.
1936
Julius Wentscher
Stimmung am Strand, 1898.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)