1425
Andreas (oder Anders) Lind
Regni Norvegiae accurata tabula., 1720.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Karte vom südl. Teil Norwegens mit einem Inset von Lappland bzw. der Finnmark. Titel in figürlicher Schmuckkartusche. Ohne Privileg. - Oberer w. Rand mit ergänzter Fehlstelle, eine schwache Quetschfalte im Bereich der Mittelfalte.
1425
Andreas (oder Anders) Lind
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)