Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1573

Eros & Sexus - Eros & Sexus. 1976 (8)

1573
Eros & Sexus
Eros & Sexus. 1976 (8)
Schätzung:
€ 200
€ 168

Eros & Sexus in der Kunst des 20. Jahrhunderts. Mit 4 sign. und numerierten Orig.-Radierungen von M. Labalis, B. Schulze, P. Sorge und Ursula. Heidelberg, Galerie Rothe 1976. Orig.-Karton. Quer-4to.
1 von 99 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit 4 Orig.-Radierungen. - Erschienen als Ausstellungsbuch 2 der Galerie Rothe. Katalogredaktion Wolfgang Rothe.

1573
Eros & Sexus
Eros & Sexus. 1976 (8)
Schätzung:
€ 200
€ 168