Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1208

Marc Chagall - Homage to Chagall. 1982 3 Tle.

1208
Marc Chagall
Homage to Chagall. 1982 3 Tle.
Schätzung:
€ 300
€ 264

Chagall. - Sorlier, C., The ceramics and sculptures of Chagall. Preface by A. Malraux. Notes and catalogue by C. Sorlier. Mit 1 Orig.-Farblithographie von M. Chagall und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Monaco, A. Sauret 1972. Orig.-Leinen mit illustr. Orig.-Umschlag. 4to.
Cramer 89. - Mourlot 646. - Verzeichnet 220 Arbeiten mit Abbildung. - Dabei: Mandiargues, A. P. de, Chagall. Mit 1 doppelblattgr. Orig.-Lithographie von M. Chagall und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Bern, Benteli 1975. Orig.-Leinen mit illustr. Orig.-Umschlag. Quer-4to. - Mourlot 728. - 1 Beigabe (XXe siècle - Hommage to Marc Chagall).

1208
Marc Chagall
Schätzung:
€ 300
€ 264