Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 1213

Francisco de Goya - Seltene Radierungen. 1907

1213
Francisco de Goya
Seltene Radierungen. 1907
Schätzung:
€ 200
€ 192

Goya. - Loga, V. von, Goyas seltene Radierungen und Lithographien. 44 getreue Nachbildungen in Kupfer- und Lichtdruck. Mit 44 Abbildungen auf 41 Tafeln. Berlin, Grote 1907. Lose Tafeln und Text in Orig.-Leinenmappe. Folio.
1 von 300 num. Exemplaren. - Erste Ausgabe der aufwendig gedruckten Publikation.

1213
Francisco de Goya
Seltene Radierungen. 1907
Schätzung:
€ 200
€ 192