544
Fernando Botero
Profil de jeune femme, 1986.
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.040 (inkl. Käuferaufgeld)
Profil de jeune femme. 1986.
In guter Erhaltung. Linke Kante mit winziger, unbedeutender Knickspur.
Filzstiftzeichnung.
Im Unterrand signiert, datiert und gewidmet. Auf glattem Velin mit typografischem Aufdruck "de te be" (verso mit einem Foto des Künstlers in Offsetdruck). 16 : 12 cm (6,2 : 4,7 in), Blattgröße. [KR]
544
Fernando Botero
Profil de jeune femme, 1986.
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.040 (inkl. Käuferaufgeld)