915
Italien
Tiburtum vulgo Tivoli., 1580.
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Tiburtum vulgo Tivoli. Kupferstich nach G. Hufnagel aus Braun-Hogenberg, Köln 1578. 33 : 45,3 cm.
Fauser 13972. - Große Ansicht von Tivoli oberhalb des Flusses Aniene. Mit kl. Nebenansicht eines Wasserfalls. Latein. Rückentext. - Etw. gebräunt. Mittelfalte mit winz. Wurmloch.
915
Italien
Tiburtum vulgo Tivoli., 1580.
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)