981
Polen
Die Stat Swybuschin in nider Schlesien., 1580.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Stat Swybuschin in nider Schlesien. Kolor. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, Köln um 1580. 34,5 : 46,7.
Fauser 12845. - Große Planansicht der Stadt Swiebodzin in der Neumark. Mit 3 kolor. Wappendarstellungen und 1 (unausgeführten) Rollwerkkartusche. - Gering gebräunt, Mittelfalte leimschattig. Mit mehreren kl. Randeinrissen und 2 winz. Wurmlöchern im oberen Rand.
981
Polen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)