342
Karl Schmidt-Rottluff
Das graphische Werk, 3 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Arntz I, 99. - Bd. I Nachdruck der Ausgabe Berlin, Euphorion 1924, Bd. II in zweiter Auflage. - Verzeichnet insges. 334 Holzschnitte, 118 Lithographien, 92 Radierungen und Stiche sowie 94 Gebrauchsblätter.
342
Karl Schmidt-Rottluff
Das graphische Werk, 3 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)