Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1812

1812
Klapheck, K.
DLM Klapheck
Schätzung:
€ 250
€ 238

Derrière le miroir. Nr. 238. Mit 27 tlw. farb. Abbildungen. Paris, Maeght 1980. Lose Lagen in OU. mit OPp.-Decke in Schuber. Folio.
Exemplar der Vorzugsausgabe auf Vélin de Lana, die in 150 Exemplaren erschien, hier als "H.C." bezeichnet. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Pp.-Decke mit kl. Platzstelle.

1812
Klapheck, K.
DLM Klapheck
Schätzung:
€ 250
€ 238