Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 1888

1888
Joan Miró
DLM Miró
Schätzung:
€ 300
€ 440

Derrière le miroir. Nr. 231. Mit 2 (1 doppelblattgr.) Orig.-Farblithographien von J. Miró. Paris, Maeght 1978. Lose Lage in OU mit OPp.-Decke in Schuber. Folio.
Mourlot 1150-51. - Cramer 239. - Exemplar der Vorzugsausgabe, die in 150 Exemplaren auf Vélin d'Arches erschien, hier als "H.C." bezeichnet. - Schuber gering angeschmutzt.