Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 258

258
Kat. der provinzialständ. Bibl. zu Hannover, 2 Bde. + Kat. der Stadt-Bibl. zu Hannover, zus. 3 Tle.
Schätzung:
€ 200
€ 71

Katalog der provinzialständischen (Provinzial-) Bibliothek zu Hannover. 2 Bde.Hannover, W. Riemschneider und Selbstverlag der Provinzialverwaltung 1883-1908. OHLwd. (abweich. gebunden). 8vo. und 4to. VII, 573 S.; IX, 765 S.
2 Kataloge der heutigen Niedersächsischen Landesbibliothek Hannover. Auch heute noch wichtige Bibliographie zur norddeutschen Geschichte und Landeskunde. - Wenig stockfleckig. Einbde. berieben. - Dabei: Jürgens, D. (Hrsg.), Katalog der Stadt-Bibliothek zu Hannover. Im Auftrage der städtischen Verwaltung. Hannover Th. Schulze 1901. HLwd. d. Zt. 8vo. XXVIII, 783 S. - Einbd. berieben.

258
Schätzung:
€ 200
€ 71