1293
Jacques Cazotte
Le Diable Amoureux (14), 1887.
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
Thieme-B. V, 211. - Vgl. Cohen/Ricci Sp. 212 (EA 1772). - Petite bibliothèque de luxe, Bd. IV. - 1 von 100 num. Exemplaren auf Japan. - Vereinz. leicht stockfleckig. Rücken verfärbt. Insgesamt schönes Exemplar.
1293
Jacques Cazotte
Radierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)