Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 264

264
Josef-Marie Quérard
Supercheries littéraires. 5 Bde.
Schätzung:
€ 150
€ 119

Quérard, J.-M., Les Supercheries littéraires dévoilées. 5 Bde.Paris, Selbstvlg. 1847-53. HLdr. d. Zt. mit 2 farb. RSch. 8vo.
Bestermann I, 402. - Petzold S. 107: "Eine Fundgrube der schätzbarsten Materialien". - Erste Ausgabe unter diesem Titel. - Einbde. beschabt und etw. bestoßen, RSch. mit kl. Absplitterungen, vorderes Gelenk von Bd. I und III vom Buchblock gelöst.

264
Josef-Marie Quérard
Schätzung:
€ 150
€ 119