897
Herbert Kitzel
Ohne Titel (Artisten), 1954.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Artisten). 1954.
Öl auf Karton.
Nicht bei Franzke. Rechts unten signiert und datiert. 54 x 61,5 cm (21,2 x 24,2 in), blattgroß. [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Öl auf Karton.
897
Herbert Kitzel
Ohne Titel (Artisten), 1954.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 8.750 (inkl. Käuferaufgeld)