908
Johann Georg Müller
Mutter mit Kind, 1954.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Mutter mit Kind. 1954.
Öl auf Karton.
Links unten signiert "Johann Georg" und datiert. 47,9 x 31,1 cm (18,8 x 12,2 in). [KD].
Die Arbeit wird in den in Vorbereitung befindlichen Nachtrag des Werkverzeichnisses von Werner Scholzen und Urs Roeber aufgenommen. Wir danken den Autoren für die wissenschaftliche Beratung.
Öl auf Karton.
908
Johann Georg Müller
Mutter mit Kind, 1954.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)