1956
Herbert Kuron
Havellandschaft beim Weinmeisterhorn, Berlin
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Hartfaserplatte
Rechts unten signiert. Verso betitelt und mit Berliner Künstleradresse, ferner Etikett mit Künstlerstempel. 40 x 52 cm (15,7 x 20,4 in)
In flüssiger Manier und frischen Sommerfarben gemalte Ansicht.
1956
Herbert Kuron
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)