1344
Carl Friedrich Winkler-Hagedorn
Vor Helgoland
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 816 (inkl. Käuferaufgeld)
Vor Helgoland. Mitte 20. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 38 x 48 cm (14,9 x 18,8 in).
Der für seine Hamburger Hafenbilder geschätzte Künstler zeigt bei vorliegendem Werk den bekannten Blick von See aus auf die imposante Felseninsel in eher gedämpfter Farbgebung.
Öl auf Leinwand.
1344
Vor Helgoland
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 816 (inkl. Käuferaufgeld)