1531
Kölner Kunstmarkt 69
Kölner Kunstmarkt. 1969. - Dabei: 3 Beigaben.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Kölner Kunstmarkt 69. Folge von 19 (18 sign., 1 monogr.) Orig.-Graphiken (st. 20). Köln 1969. Lose Graphiken sowie OBrosch. in OPp.-Kassette. Gr.-Folio.
1 von 180 num. Exemplaren der Graphik-Suite zum 3. Kölner Kunstmarkt. Enthalten sind graphische Arbeiten von R. Artschwager, E. Bechtold, G. Bubenik, E. Buchholz (monogr.), L. Castro, Corneille, H. Darboven, K. H. Denning, A. Duarte, E. Fuchs, G. Graubner, K. H. Hödicke, J. Immendorff, D. Judd, F. Meckseper, U. Pohl, B. Schultze, K. Schulz und S. Wewerka. - Exemplar mit dem großformatigen Ausstellungs-Katalog. Bis auf die Graphik von V. Vasarely vollständig. - Beilieg. die Ausstellungskataloge 1970 und 1971 des Kölner Kunstmarkts sowie 1 weitere Beigabe.
1531
Kölner Kunstmarkt 69
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)