1523
Patrick von Kalckreuth
Bewegte See, 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Bewegte See. 1950er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 59,5 x 90 cm (23,4 x 35,4 in).
Der lichte Schimmer der Sonne liegt über den gischtgekrönten Wogen, die der Maler in gewohnt gekonnter Manier einzufangen weiß.
Öl auf Leinwand.
1523
Patrick von Kalckreuth
Bewegte See, 1950.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)