1386
Hanns Hubertus Graf von Merveldt
Stillleben mit Korb und Früchten, 1946.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Stillleben mit Korb und Früchten. 1946.
Öl auf Sperrholz.
Links unten signiert. Verso nochmals signiert und datiert "46". Klebezettel mit hs. Bezeichnung. 61 x 39 cm ( in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Malerisch dichtes Stilleben in komplementärer Farbigkeit. 1945-48 Ist von Merveldt wieder in Westfalen ansässig und Mitglied der westfälischen Sezession
Öl auf Sperrholz.
1386
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)