1381
Sadao Watanabe
The life of Jesus. 1975
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)
Watanabe, S., The Life of Jesus (japanisch). Folge von 6 sign. Orig.-Graphiken von Sadao Watanabe. Tokio 1975. Lose Tafeln unter Passepartout in OLwd.-Mappe mit Deckelschild. Folio.
1 von 200 num. Exemplaren der Luxusausgabe in der Leinenmappe im klassisch japanischen Stil. - Die Graphiken hergestellt im traditionellen jap. Textildruckverfahren, dem sog. Katazome. Enthält die Blätter Nativity, Evangelism, Heiling, Parable, Passion und Resurrection .
1381
Sadao Watanabe
The life of Jesus. 1975
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 456 (inkl. Käuferaufgeld)