1194
Alfred Hrdlicka
Christa Wolf, Das Leben der Schildkröte, 1989.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Wolf, Christa, Das Leben der Schildkröten in Frankfurt am Main. Ein Prosagedicht. Mit 6 blattgr. Orig.-Radierungen von A. Hrdlicka . Darmstadt, Sisyphos Presse für Luchterhand 1989. Handgeb. grüner Orig.-Pappband, in Orig.-Pappkassette mit der silberfarb. Orig.-Bauchbinde. 37,5 : 25 cm.
1 von 300 num. Exemplaren, auf dem Titel vom Künstler signiert. - 3. Druck der Sisyphos-Presse. - Sauberer breitrandiger Druck auf Hahnemühle-Bütten.
Lewin 1147-1152. - Arnold 3094.
1194
Alfred Hrdlicka
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)