1125
Polen
Tractuum Borussiae., 1660.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)
Tractuum Borussiae. Kolor. Kupferstich bei J. Blaeu, Amsterdam 1662. 42 : 53.
Koeman 1725:2. - Vgl. Jäger 311 (Ausg. J. Janssonius 1641). - Nach Osten orientierte Karte des Weichseldeltas mit Frischem Haff. Mit kolor. Rollwerkkartusche mit Titel und Meilenzeiger sowie maritimer Staffage. Verso latein. Text. - Rechte Blatthälfte gebräunt. Unter Passepartout.
1125
Polen
Tractuum Borussiae., 1660.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)