854
Maestroy, E.
4 erotische Radierungen, 1920.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Graphiken mit dem gleichen Bildmotiv, jedoch in versch. Plattentönen; jeweils numeriert, 1 von 6 Exemplaren sowie signiert "Eugen Maestroy, Paris". Plattenformat ca. 16,3 : 10,6 cm. Zwei weit. Blätter signiert "EMaestroy", Plattenformat ca. 9-10,5 : 9-10,5 cm. Jeweils auf festem chamoisfarb. Vélin, Papierformat ca. 31,5 : 22,5 cm.
854
Maestroy, E.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)