715
William Brockedon
Hand-book for travellers in Italy (um 1838).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Brockedon, W., Hand-Book for travellers in Italy, from London to Naples. Mit gest. Titel mit Vignette, 24 Stahlstichtafeln und 5 gest. Karten. London, M. A. Nattali [um 1838]. Neuer HLdr. Kl.-4to. VI S., 1 Bl., 189 S., 1 Bl.
Wohl eine Neuauflage des 1835 erschienen Road-Book from London to Naples mit der gleichen Anzahl an Tafeln und Karten. - Mit Ansichten von Dover, Calais, Abbeville, Paris, Lyons, Turin, Florenz, Rom, Neapel u. a. Fehlt die Ansicht von Genua, die Tafel Valley of the Nar ist doppelt vorhanden. - Tafeln leicht gebräunt und stockfleckig, Frontisp. u. gest. Titel mit Wasserrand, 1 Textbl. mit Randabriß.
715
William Brockedon
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)