589
Jacob Meyer
Universum, 12 in 3 Bdn., 1842.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 893 (inkl. Käuferaufgeld)
Marsch S. 65ff. - Bd. I in 9. Aufl., Bd. II in 6. Aufl., Bde. III-XII ohne Auflagenvermerk. - Mit gest. Ansichten von Amsterdam, Antwerpen, Athen, Basel, Belgrad, Bonn, Cordoba, Dublin, Edinburgh, Florenz, Frankfurt, Ithaca, Jerusalem, Lima, Moskau, Nanking, New Orleans, Oxford, Paris, Prag, Teheran, Theben, Timbuctu, Wien u. v. a. - Ohne die Tafel CCXXXII (Burg Altenstein in Franken) in Bd. V. Untersch. stockfl. und gebräunt, 1 Bl. Inhaltsverz. mit größerem Randabriß (Textverlust). Deckel berieben, Rücken brüchig, 2 Außengelenke etw. eingerissen.
589
Jacob Meyer
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 893 (inkl. Käuferaufgeld)