326
Pablo Picasso
A los toros, 1961.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Picasso, Pablo
"A los toros" mit Picasso. Monte-Carlo, A. Sauret 1961.
Die 4 originalgraphischen Arbeiten von Picasso wurden eigens für dieses Werk geschaffen.
Deutsche Ausgabe.
EINBAND: Illustrierter Orig.-Leinenband in illustriertem Orig.-Pappschuber. 25,5 : 32,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 4 Orig.-Lithographien (davon 1 farbig) sowie 103 teils farbigen Abbildungen von Pablo Picasso. - ZUSTAND: Rücken leicht stockfl., Schuberkanten stellenw. etw. berieben und verblichen.
LITERATUR: Goeppert/Cramer 113. - Bloch, Livres 108. - Mourlot 346, 348-350.
With 4 orig. lithographs (1 in color) and 103 illustrations by P. Picasso. Orig. cloth in orig. slipcase. - Spine slightly foxed, slipcase edges here and there minim. rubbed and faded.
Deutsche Ausgabe.
326
Pablo Picasso
A los toros, 1961.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)