359
Marc Chagall
Sommerzeit (aus Daphnis + Chloe), 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.500 Ergebnis:
€ 7.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Marc Chagall
Sommerzeit. Orig.-Farblithographie. 42,5 : 32 cm. - Papierformat 54 : 38 cm. Paris, Mourlot 1961.
1 von 60 signierten und numerierten Exemplaren auf Vélin d'Arches mit Wasserzeichen.
Blatt 30 der Folge Daphnis und Chloé . Gedruckt bei Mourlot, Paris, herausgegeben von Tériade Éditeur, Paris 1961.
- ZUSTAND: Sehr gute Erhaltung. - PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.
LITERATUR: Mourlot 337. - Cramer Livres 46.
1 of 60 signed and numb. copies on wove paper by Arches. - Fine copy. North German private collection.
359
Marc Chagall
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.500 Ergebnis:
€ 7.875 (inkl. Käuferaufgeld)