Rahmenbild
210
Stane Kregar
Trobenec groze, 1956.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 10.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Trobenec groze. 1956.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen handschriftlich betitelt. 116 x 90 cm (45,6 x 35,4 in) . [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Luxemburg.
AUSSTELLUNG: New Painting from Yugoslavia, The American Federation of Arts, New York, September 1959 - September 1960, Nr. 19.
Öl auf Leinwand.
210
Stane Kregar
Trobenec groze, 1956.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis: