Rahmenbild
281
Otto Pippel
Jagdruf, Vor 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Jagdruf. Vor 1930.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand signiert und betitelt, auf dem Keilrahmen mit handschriftlich bezeichnetem, alten Etikett und Nummerierung in Blei. 97,8 x 127,8 cm (38,5 x 50,3 in) . [FS].
Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die freundliche Auskunft.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
Öl auf Leinwand.
281
Otto Pippel
Jagdruf, Vor 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)