Rückseite
369
Pablo Picasso
Wood-owl, 1948.
Keramik
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Wood-owl. 1948.
Keramik . Weißer Scherben, Oxidenbemalung auf weißem Emailgrund.
Ramié 48. Auf der Standfläche handschriftlich bezeichnet und nummeriert sowie mit den Prägestempeln "Madoura plein feu" und "Edition Picasso". Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. 31 x 38,5 cm (12,2 x 15,1 in).
[CE].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
[CE].
369
Pablo Picasso
Wood-owl, 1948.
Keramik
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)