292
Emil Schumacher
G-90/1987, 1987.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)
G-90/1987. 1987.
Mischtechnik .Tempera, Tusche und schwarze Kreide.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 25,2 x 33 cm (9,9 x 12,9 in) , blattgroß. [JS].
Wir danken Herrn Dr. Ulrich Schumacher, Emil Schumacher Stiftung Hagen, für die freundliche Auskunft. Die Arbeit ist im dortigen Archiv unter der Nummer "0/5.176" verzeichnet.
PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (1987 als Geschenk vom Künstler anlässlich seiner Ausstellung in der Kunsthalle zu Kiel erhalten).
292
Emil Schumacher
G-90/1987, 1987.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)