459
Heinz Mack
Silberfächer (Weiß), 1972.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Silberfächer (Weiß). 1972.
Farbserigrafie auf Folie, montiert vor silberbeschichtetem Karton.
Mack Nr. 182, WVZ 89. Signiert. Verso auf dem Karton nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. 60,3 x 52 cm (23,7 x 20,4 in).
Gedruckt bei Kroll, Lohhof. Herausgegeben von der Galerie Heseler, München. [FS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
459
Heinz Mack
Silberfächer (Weiß), 1972.
Farbserigrafie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)