Rahmenbild
436
Paul Jenkins
Phenomena Upright, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Phenomena Upright. 1960.
Aquarell.
Unten mittig signiert. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Porto de la Selia". Auf festem Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen und dem Trockenstempel). 76 x 57,3 cm (29,9 x 22,5 in) , Blattgröße.
[CH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Aquarell.
[CH].
436
Paul Jenkins
Phenomena Upright, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)