272
Karl Fred Dahmen
Komposition, 1957.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 11.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition. 1957.
Mischtechnik mit in Tempera übermalten collagierten Papieren.
Links unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert, datiert und mit Richtungspfeil versehen. Auf Karton. Verso mit Holzleisten verstärkt. 70,5 x 55,5 cm (27,7 x 21,8 in).
[SK].
PROVENIENZ: Ketterer Kunst, München, 4. Dezember 1995, Los. 189.
Privatsammlung Süddeutschland.
[SK].
272
Karl Fred Dahmen
Komposition, 1957.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: