1334
Pit Morell
Humi's Welt, 1971.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
Morell, Pit,
Humi's Welt. Worpswede, Die Insel 1971.
1 von 10 römisch numierten Exemplaren außerhalb des Handels (es erschienen im Handel 70 arabisch num. Exemplare). - Gelegentlich im Rand mit Knickspuren. Dabei: Ders., Omo CLA. Wieder in Humi. sign. und numerierte Orig.-Radierung. 1967. Blattgr. 56 : 75,5 cm. - Brockstedt/Morell 79. - 1 von 50 Exemplaren, Druck auf Johannot Bütten. - Untere Kante mit Knickspur.- Dabei: 2 Orig.-Farbradierungen , jew. signiert, datiert und als Probedruck bezeichnet. 1971. Blattgr. 76 : 56 cm. - Auf chamoisfarb. Velin. - Brockstedt/Morell 312. - Das zweite Blatt nicht mehr bei Brockstedt/Morell. - Tlw. mit leichten Knickspuren.
EINBAND: Lose Graphik in OLwd.-Mappe. 1 Bl. 80,5 : 55,5 cm. - ILLUSTRATIONEN: 10 signiert und numerierte Orig.-Farbradierungen.
1334
Pit Morell
Humi's Welt, 1971.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)