1257
Hermann Claudius
Claudius, H., Meister Bertram. 1965.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Claudius, Hermann,
Meister Bertram. Olten 1965.
7. Oltner Liebhaber Druck. - 1 von 40 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Maroquin. - Breitrandiger Pressendruck auf chamoisfarb. Zerkall-Bütten, in einem signierten Handeinband von H. Peller. Zu Beginn mit eigh. eigenem Gedicht m. U. von H. Claudius : "Im Grase lieg ich, Sonne umspinnt mich, Mücken umspielen mich. So bin ich ewig." - Schönes Exemplar.
EINBAND: Umbrafarb. Orig.-Maroquin (sign. H. Peller) mit blindgepr. RTitel und KGoldschnitt, in Schuber. 20 : 12,5 cm.
Meister Bertram. Olten 1965.
1257
Hermann Claudius
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)