1164
Iwan Turgenjew
Turgenjew - Die erste Liebe, 1923.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)
Turgenjew, Iwan,
Die erste Liebe. Berlin, Propyläen 1923.
1 von 300 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druck bei Jakob Hegner in Hellerau auf Bütten; Titel in Braun und Schwarz. Die Lithographien in Sepia druckte H. F. Jütte in Leipzig, Einbandentwurf von H. Steiner-Prag. - Kanten etw. berieben.
EINBAND: OHLdr. mit RVerg. und goldgepr. Deckelschild sowie KGoldschnitt. 32,5 : 26 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 21 Orig.-Lithographien von B. Grigoriew .
1164
Iwan Turgenjew
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)