18
Emil Nolde
Dr. L. (Portrait Dr. Leber), 1912.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Dr. L. (Portrait Dr. Leber). 1912.
Holzschnitt.
Schiefler/Mosel/Urban 103. Signiert. Eines von mindestens 11 Exemplaren. Auf festem Velin. 30 x 19,7 cm (11,8 x 7,7 in). Papier: 41,5 x 32,7 cm (16,2 x 12,8 in).
Holzschnitt.
18
Emil Nolde
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)