168
Marc Chagall
Hymenäos, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 11.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Hymenäos. 1961.
Farblithografie.
Mourlot 349. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 42,3 x 64 cm (16,6 x 25,1 in). Papier: 54 x 76 cm (21,2 x 29,9 in).
Blatt 42 aus der Suite "Daphnis und Chloé", herausgegeben von Verve, Paris 1961.
Farblithografie.
168
Marc Chagall
Hymenäos, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: