Rahmenbild
150
Marc Chagall
Sarah und die Engel, 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Sarah und die Engel. 1960.
Farblithografie.
Mourlot 240. Cramer Livres 42. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit angeschnittenem Wasserzeichen). 35,5 x 27 cm (13,9 x 10,6 in). Papier: 52,3 x 38 cm (20,6 x 14,9 in).
PROVENIENZ: Galerie Valentien, Stuttgart (auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett).
Sammlung Hildegard Auer, Oberpfalz (um 1960-1965 beim Vorgenannten erworben).
Farblithografie.
150
Marc Chagall
Sarah und die Engel, 1960.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)