117
Otto Pippel
Strasse bei Regenwetter, Dresden, 1928.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Strasse bei Regenwetter, Dresden. 1928.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Rechts unten datiert und bezeichnet "Dresden". 42,3 x 47,5 cm (16,6 x 18,7 in).
Lockere impressionistische Studie.
Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die freundliche Unterstützung.
PROVENIENZ: Sammlung Hermann Reiner, Babenhausen.
Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Leinwand.
117
Otto Pippel
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.000 (inkl. Käuferaufgeld)