15
Giovanni Battista Piranesi
Veduta della Basilica di S. Maria Maggiore con le due Fabbriche laterali di detta Basilica, 1749.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta della Basilica di S. Maria Maggiore con le due Fabbriche laterali di detta Basilica. 1749.
Radierung.
Focillon 791. Hind 9 IV von VI. In der Platte signiert und bezeichnet. Kräftiger Druck der ersten Pariser Edition mit dem gelöschten Preis, auf Bütten (mit Wasserzeichen "Lilie im Kreis"). Mit breitem Rand um die Plattenkante und dem üblichen Mittelfalz. 39,7 x 54,7 cm (15,6 x 21,5 in). Papier: 53,8 x 73,4 cm (21,2 x 28,9 in).
Blatt 15 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
15
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)