16
Giovanni Battista Piranesi
Veduta del Castello dell'Acqua Felice, 1751.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta del Castello dell'Acqua Felice. 1751.
Radierung.
Focillon 735. Hind 20 III (von V). In der Platte signiert und bezeichnet. Kräftiger Druck der ersten Pariser Edition mit dem gelöschten Preis, auf Bütten. Mit breitem Rand um die Plattenkante und dem üblichen Mittelfalz. 40,5 x 68,7 cm (15,9 x 27 in). Papier: 51,5 x 75,8 cm (20,8 x 29,8 in).
Blatt 35 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
16
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)